oleh

Hasil Undian Liga Champion, Ada Grup Neraka

JAKARTA  – UEFA menggelar pengundian grup putaran final Liga Champions 2019/20 di Monaco, Kamis, dan menghasilkan Grup F jadi yang paling ketat dihuni Barcelona, Borussia Dortmund, Inter Milan dan Slavia Praha.

Pengundian itu dibantu oleh Wesley Sneijder yang merupakan mantan pemain Inter Milan dan Petr Cech bekas kiper Slavia Praha.

Kehadiran Barcelona, Dortmund dan Inter membuat Grup F jadi salah satu yang paling panas sekaligus membuat Slavia Praha terpojok di antara tim-tim yang dianggap lumayan langganan lolos dari fase penyisihan grup Liga Champions itu.

Sementara itu, juara bertahan Liverpool akan kembali berhadapan dengan Napoli di Grup E bersama wakil Austria Red Bull Salzburg serta KRC Genk dari Belgia.

Musim lalu, Liverpool mengalahkan Napoli 1-0 di laga pamungkas penyisihan grup untuk melangkah ke babak gugur dengan keunggulan produktivitas gol hingga akhirnya melaju mengangkat trofi Liga Champions keenam mereka.

Pertemuan kembali juga terjadi antara Manchester City dengan klub Ukraina Shakhtar Donetsk untuk tiga musim beruntun di fase grup. Mereka tergabung di Grup C bersama Dinamo Zagreb dari Kroasia dan debutan asal Italia Atalanta.

Sementara itu hasil undian grup-grup lain cenderung dua tim besar dan dua tim medioker, kecuali Grup G yang berisikan empat tim yang lebih sering jadi kejutan ketimbang favorit yakni Zenit St. Petersburg, Benfica, Olympique Lyon dan RB Leipzig.

Paris Saint-Germain akan berhadapan dengan Real Madrid dilengkapi Club Brugge serta Galatasay di Grup A.

Bayern Muenchen dan Tottenham Hotspur berada di Grup B bersama Olympiakos dan Red Star Belgrade.

Dua tim yang saling bunuh di babak 16 besar musim lalu, Juventus dan Atletico Madrid kini berada dalam Grup D didampingi Bayer Leverkusen dan Lokomotiv Moskow.

Sedangkan Grup H berisikan juara bertahan Liga Europa Chelsea, Ajax, Valencia dan Lille.

Berikut hasil undian grup Liga Champions 2019/20:

Grup A: Paris Saint-Germain (Prancis); Real Madrid (Spanyol); Club Brugge (Belgia); Galatasaray (Turki)
Grup B: Bayern Muenchen (Jerman); Tottenham Hotspur (Inggris); Olympiakos (Yunani); Red Star Belgrade (Serbia)
Grup C: Manchester City (Inggris); Shakhtar Donetsk (Ukraina); Dinamo Zagreb (Kroasia); Atalanta (Italia)
Grup D: Juventus (Italia); Atletico Madrid (Spanyol); Bayer Leverkusen (Jerman); Lokomotiv Moskow (Rusia)
Grup E: Liverpool (juara bertahan, Inggris); Napoli (Italia); Red Bull Salzburg (Austria); KRC Genk (Belgia)
Grup F: Barcelona (Spanyol); Borussia Dortmund (Jerman); Inter Milan (Italia); Slavia Praha (Republik Ceko)
Grup G: Zenit St. Petersburg (Rusia); Benfica (Portugal); Olympique Lyon (Prancis); RB Leipzig (Jerman)
Grup H: Chelsea (juara bertahan Liga Europa, Inggris); Ajax (Belanda); Valencia (Spanyol); Lille (Prancis)

Demikian antara. (aci)

Loading...

Berita Terkait